Plazas Profesores de Educación Secundaria 2020 -21

Para facilitar la visión de los datos, puedes buscar tu Especialidad, de modo que solo verás dicha especialidad.

Y puedes moverte con la barra de desplazamiento horizontal situada en la parte inferior, si lo necesitas.

SECUNDARIAANDALUCÍAARAGÓNASTURIASBALEARESCANARIASCANTABRIA C.LEON C.MANCHACATALUÑAEXTREMADURAGALICIA LA RIOJA MADRIDMURCIANAVARRA CASTNAVARRA EUSKCEUTAMELILLA P.VASCO VALENCIA
Administración de Empresas79-229--1320-9271218711---1930
Alemán---1115---20---2-------
Análisis y Química Indust.----------7-94----5-
Biología y Geología106-462877928404022244181332515154544110
Construcciones Civiles y Edific.6-----------2-----8-
Dibujo119-39735--10191659-1016188--3260
Economía131-31620-341092-271485----2-70
Educación Física249-3527511225162801127-61352318323575
Filosofía61381711307916100113312488107--4540
Física y Química399406131801769653194560293094524154581157
Formación y Orient. Laboral15030271425-14--637726220-222640
Francés32252383012191075630412-107-31850
Geografía e Historia670-7242164244765512446930235402522105116230
Griego y Cultura Clásica29-------17-8-2-------
Hostelería y Turismo----6210---2041246---88
Informática16412183116111210-624-4478-2-52100
Inglés66850337413512100865354727-3665049277614253
Intervención Sociocomunitaria58--1620----5-1022385-31230
Latín y Cultura Clásica5210-12--14-42636-4-5---520
Lengua Castellana y Literatura 720-2840160521129644542644436735481795115300
Matemáticas70340116631654513111859741130-503455626169147424
Música22--918---97---21----950
Organización y Gestión Comercial54---20----615-3079-2-1321
Org. y Proc. de Mto de Vehículos166--7-6---8-2-----1525
Org. y P. Fabric. Mecánica--15---6---10-5314---49-
Orientación Educativa27760193340125634377227320661827169-36110
Procesos Sanitarios411114812-6---21-66--3-1715
Procesos y Medios Comunicación118--3-----12-5------8
P. Diag. Clínico y P.Ortoprotésicos33-14-------12-175------
Proc. Industria Alimentaria17---------8---------
Procesos de Producc. Agraria23-----------32-----25
Sist. Electrotéc. y Automáticos21---6-4-----1368---2225
Sistemas Electrónicos23--4-346----------12-
Tecnología154-293355928123351216-82-910-2-50

Plazas Profesores Técnicos de Formación Profesional 2020 -21

Para facilitar la visión de los datos, puedes buscar tu Especialidad, de modo que solo verás dicha especialidad.

Y puedes moverte con la barra de desplazamiento horizontal situada en la parte inferior, si lo necesitas.

F. PROFESIONALANDALUCÍAARAGÓNASTURIASBALEARESCANARIASCANTABRIA C.LEON C.MANCHACATALUÑAEXTREMADURAGALICIA LA RIOJA MADRIDMURCIANAVARRA CASTNAVARRA EUSKCEUTAMELILLA P.VASCO VALENCIA
Cocina y Pastelería39-71315512--9184127--32-31334
Equipos Electrónicos35-62--6---28-184--3--25
Instalaciones Electrotécnicas83-71014-6--108-1012-----40
Laboratorio----------8-7------10
Mantenimiento de Vehículos78-1491559--92031910--2-1432
Mecanizado y Mnto. Máquinas31810--56---8-1186---6848
Oficina y Proy. de Construcción------------1-------
Oper. Producción Agraria76--------88-1385-2--50
Procesos Comerciales478-7202612-1412-2114----34
Proced. Diagnos. Clínico y Ortp.49-----710--8-75--2---
Procesos Gestión Admtva.125-2517-5-30-1428203017-----45
Proced. Sanitarios y Asistenciales37--1320-9--720-19106----35
Servicios de Restauración117--10-6--1310234-----21
Servicios a la Comunidad47-161115-12--1326-1355----40
Sis. y Aplicaciones Informáticas1188-14146426-1138-32185--2-3-69
Soldadura17-5---3---16-1-----12-
Técnicas y Proc. de Imagen y Sonido7---------20-3------20

Plazas Escuela Oficial de Idiomas 2020 -21

Para facilitar la visión de los datos, puedes buscar tu Especialidad, de modo que solo verás dicha especialidad.

Y puedes moverte con la barra de desplazamiento horizontal situada en la parte inferior, si lo necesitas.

EOIANDALUCÍAARAGÓNASTURIASBALEARESCANARIASCANTABRIA C.LEON C.MANCHACATALUÑAEXTREMADURAGALICIA LA RIOJA MADRIDMURCIANAVARRA CASTNAVARRA EUSKCEUTAMELILLA P.VASCO VALENCIA
Alemán--55----6-625----1--
Español--------7---41------
Francés20--1----1048-10-------
Inglés45--918---26749429---22-50

Plazas Cuerpo de Maestros 2020 -21

Para facilitar la visión de los datos, puedes buscar tu Especialidad, de modo que solo verás dicha especialidad.

Y puedes moverte con la barra de desplazamiento horizontal situada en la parte inferior, si lo necesitas.

MAESTROSANDALUCÍAARAGÓNASTURIASBALEARESCANARIASCANTABRIA C.LEON C.MANCHACATALUÑAEXTREMADURAGALICIA LA RIOJA MADRIDMURCIANAVARRA CASTNAVARRA EUSKCEUTAMELILLA P.VASCO VALENCIA
Audición y Lenguaje---25------94---------
Educación Física---12------60---------
Educación Infantil---96------150---------
Educación Primaria---156------98---------
Francés----------65---------
Inglés---26------85---------
Música---20------45---------
Pedagogía Terapéutica---75------150---------